Новый тренер «Динамо» заявил о намерении минимизировать расходы клуба

Новый тренер «Динамо» заявил о намерении минимизировать расходы клуба

Новый главный тренер футбольного «Динамо» Андрей Кобелев рассказал «Спорт FM» о непростой ситуации, в которой оказался клуб, а также выразил намерение минимизировать его расходы.

«На сегодняшний день УЕФА дал нам рекомендации по выходу из положения, в котором оказалось «Динамо» за последние годы. Вектор развития, о нем уже везде писали, говорили, и все об этом знают, — огромная задолженность. Поэтому первое — мы должны минимизировать расходы клуба за счет оптимизации игроков, за счет подтягивания молодых. Наша спортивная задача в этом и заключается», — отметил Кобелев.

Также специалист сообщил, что бело-голубые не намерены заключать контракты с защитником Виталием Дьяковым и полузащитником Янном М'Вила, которые уже покинули расположение команды.

В понедельник, 13 июля, клуб объявил, что Станислав Черчесов покидает пост главного тренера «Динамо». На его место был назначен Кобелев, ранее занимавший должность спортивного директора.

Согласно отчету Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который был обнародован 3 июля, общий дефицит бюджета «Динамо» с 2012 по 2014 годы составил 257 миллионов 268 тысяч евро. В связи с нарушением правила финансового fair play клуб 19 июня был исключен из числа участников Лиги Европы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent