Мутко согласился баллотироваться на пост президента РФС

Мутко согласился баллотироваться на пост президента РФС

Министр спорта России Виталий Мутко заявил о своем согласии идти на выборы президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает «Р-Спорт».

Решение чиновник принял после того, как председатель правительства России Дмитрий Медведев во вторник, 14 июля, официально снял запрет на совмещение должностей министра спорта и президента РФС.

Ранее заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев сообщил, что кандидатом Мутко выдвинули 26 организаций, в то время как другого соискателя Игоря Лебедева — всего две. Также Рогачев уточнил, что в случае своего избрания Мутко не будет получать в РФС заплату.

7 июля несколько региональных организаций, в частности Федерация футбола Волгоградской области, выдвинули Мутко на пост главы РФС. При этом его официального согласия, необходимого для регистрации в качестве кандидата на выборах, получено не было.

Первым кандидатом на пост стал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, который был выдвинут Смоленской федерацией футбола. О намерении баллотироваться заявил и специалист Валерий Газзаев. Сообщалось также о возможном выдвижении главы Московской федерации футбола Сергея Анохина, но только в том случае, если Мутко не будет претендовать на пост.

Согласно уставу РФС (статья 23), предложения по кандидатам от членов организации должны быть направлены до 27 июля.

Выборы нового президента РФС состоятся 2 сентября в Москве в рамках внеочередной конференции. Срок полномочий главы организации составит один год. Ранее Мутко уже возглавлял союз — с апреля 2005-го по ноябрь 2009-го.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent