Шарапова проиграла в полуфинале итогового турнира WTA

Россиянка Мария Шарапова проиграла чешке Петре Квитовой в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Квитовой. Во втором сете россиянка, на протяжении всего матча испытывавшая проблемы с подачей, вела со счетом 5:1, после чего уступила пять геймов подряд. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Счет по личным встречам между спортсменками стал 6:4 в пользу Шараповой.

В финале Квитова, уже выигрывавшая неофициальный чемпионат мира в 2011 году, сыграет с полькой Агнешкой Радваньской, которая ранее обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

Шарапова была победительницей итогового турнира WTA в 2004 году. Также 28-летняя россиянка является рекордсменкой по количеству участий в соревнованиях, которых у нее набралось восемь.