Прошедший в Литве ЧЕ-2011 по баскетболу принес доход размером около 10 миллионов евро

Прошедший в Литве ЧЕ-2011 по баскетболу принес доход размером около 10 миллионов евроЧемпионат Европы по баскетболу, прошедший с 31 августа по 18 сентября в шести городах Литвы, был успешным в финансовом отношении и принес организаторам доход в размере 34,8 млн литов /10,1 млн евро/. Об этом сегодня сообщил председатель оргкомитета турнира Миндаугас Шпокас, представляя общественности финансовый отчет.


"Рад сообщить, что нам не пришлось просить у правительства покрыть образовавшиеся долги, хотя кабинет министров обещал это сделать в случае необходимости. Напротив, мы даже заработали", - заявил Шпокас.


Только за билеты было выручено 24,7 млн литов /7,2 млн евро/. На проведение континентального первенства оргкомитет получил из госбюджета 9,2 млн литов /2,7 млн евро/, вернул в бюджет 11 млн литов /3,2 млн евро/.


"Хотелось верить, что нам по силам организовать лучший чемпионат Европы за всю историю этого турнира, и это удалось, хотя скептиков было немало", - отметил руководитель правительственной рабочей группы по проведению Евробаскета-2011 Раймундас Алекна. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent