Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти постарается избежать ошибок в матче с "Порту"

Наставник Главный тренер российского "Зенита" итальянец Лучано Спаллетти пообещал избежать ошибок в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу с португальским "Порту", который пройдет в среду в Санкт-Петербурге. Об этом он заявил сегодня на предматчевой пресс-конференции.


По его мнению, главное в этом матче - менталитет и правильный настрой, считает главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти. "Думаю, что в стартовой игре с кипрским АПОЭЛом моральные качества были на должном уровне. А выиграть не позволило лишь невезение в отдельных моментах", - сказал тренер. В матче 1-го тура Лиги чемпионов "Зенит" проиграл в гостях АПОЭЛу - 1:3.


Тренер сообщил, что в среду "Зенит" сыграет с четырьмя защитниками. В линии обороны не сыграет из-за дисквалификации португалец Бруну Алвеш. А вот кто займет место в воротах, Спаллетти решит лишь в среду утром. Получивший недавно травму Вячеслав Малафеев готовится в общей группе, но и Юрий Жевнов, по словам итальянского тренера, "вратарь высочайшего уровня, квалификация которого не подвергается сомнениям".


"Предстоящий матч между "Зенитом" и "Порту" будет интересным", - отметил португальский полузащитник "Зенита" Мигель Данни. Он хорошо знаком со многими игроками "Порту", в первую очередь, по национальной сборной, и точно знает, что поддерживать португальцев будет вся страна. Но это не смущает хавбека - он верит в успех своей команды и надеется на победу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent