Футболисты российского "Зенита" сыграют с украинским "Шахтером" в матче Лиги чемпионов

Футболисты российского Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет с донецким "Шахтером" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе "Петровский" /начало - 20:45 мск/.


"Зенит", удачно выступающий в чемпионате России, уверенно лидирует в первенстве страны. На европейской арене петербуржцы смотрятся не менее ярко, набирая ход от матча к матчу. После стартового гостевого поражения в Лиге чемпионов от кипрского АПОЭЛа /1:2/, футболисты из Санкт- Петербурга уверенно обыграли португальский "Порту" у себя дома /3:1/. Две недели назад в Донецке, показав атакующую и зрелищную игру с огромным количеством голевых моментов, подопечные Лучано Спаллетти довольствовались ничьей с "Шахтером" /2:2/, хотя могли добиться победы.


В составе чемпионов России сегодня не выйдет на поле Александр Кержаков. Участие же в матче португальского полузащитника Данни остается под вопросом. Об этом заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции.


Спаллетти заверил журналистов, что отсутствие этих двух футболистов не скажется на игре петербургской команды: "В завтрашнем матче оба соперника будут играть на победу. Уровень встречи будет очень высокий. "Шахтер" - команда сильная, с хорошо подобранным составом, выступавшая и в Лиге Европы, и в Лиге чемпионов. У соперника - мощная линия атаки. Но я остаюсь при своем мнении: всё зависит от нашей игры. Если нам удастся реализовать наши сильные стороны, мы выиграем. Победу нам может гарантировать только наша самоотдача", - уверен наставник "Зенита".


"Шахтер", в свою очередь, испытывает более серьезные проблемы с составом. Не смогут помочь команде Чигринский, Фернандиньо и Жадсон. "Все, кто приехал в Санкт-Петербург, готовы выйти на поле и демонстрировать свои лучшие качества", - сказал главный тренер Мирча Луческу. По словам наставника украинского клуба, этот матч станет решающим для его подопечных в групповом турнире.


Присутствовавший на пресс-конференции капитан "Шахтера" Дарио Срна заявил, что команда хорошо изучила "Зенит". "Мы приехали в Петербург за тремя очками", - подчеркнул он.


После трех туров в группе "Г" лидирует АПОЭЛ /5 очков/, на втором месте - "Зенит" /4/, на третьем - "Порту", /4/, на четвёртом - "Шахтер" /2/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent