Гимнастка Чусовитина высоко оценила перспективы россиянок на Олимпиаде

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной СССР Оксана Чусовитина, в настоящий момент представляющая Узбекистан, в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» в четверг, 21 апреля, высоко оценила перспективы женской сборной России на грядущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Команда у России хорошая, я бы даже сказала, очень хорошая. Может претендовать на самые высокие места. Но при этом, хочу отметить: гимнастика — это такой вид спорта, где нельзя ошибаться. Если российские девочки сумеют избежать ошибок, будут большие молодцы и смогут порадовать себя и болельщиков», — заявила Чусовитина.

18 апреля 40-летняя уроженка Бухары сумела пройти квалификационный отбор на Олимпиаду 2016 года, заняв итоговое 45-е место. В случае выхода на олимпийский помост спортсменка станет первой гимнасткой в истории, которой удалось выступить на семи Играх.

Чусовитина участвовала в шести Олимпиадах. Дебютными для нее стали Игры-1992 в Барселоне, когда в составе Объединенной команды она стала чемпионкой в командном первенстве.

Спортсменка впервые выступила на чемпионате мира в 1991 году, когда она в составе сборной СССР в американском Индианаполисе выиграла две золотые и одну серебряную медаль.