Настраиваться будем только на победу – Алексей Березуцкий о предстоящем отборочном матче Евро-2012

Настраиваться будем только на победу – Алексей Березуцкий о предстоящем отборочном матче Евро-2012Футболисты сборной России будут настраиваться только на победу в предстоящем отборочном матче чемпионата Европы-2012 против команды Словакии. Об этом рассказал защитник россиян Алексей Березуцкий в преддверии встречи, которая состоится в пятницу, 7 октября, в Жилине.


"Это самый важный матч, победа даже без заключительной игры с командой Андорры гарантирует нам путевку на Евро. Ничья – хорошо, но настраиваться будем только на победу. Хотя то, что нас устроит ничья – большой плюс", - отметил Березуцкий.


В первом матче в Москве подопечные Дика Адвоката уступили словакам 0:1 /7 сентября 2010 года/. По мнению Алексея, этот результат – "стечение обстоятельств, поскольку команда играла неплохо". "Пропустили необязательный гол, не смогли даже сравнять. Нужно учесть, что это было начало отборочного цикла, первая игра с новым тренером, сейчас мы его лучше знаем. В любом случае мы двигаемся вперед", - подчеркнул он.


Словаки в последнем матче уступили армянам на своем поле 0:4. Березуцкий уверен, что подобные игры "бывают один раз за весь цикл". "Смотрел концовку той встречи, словаки "развалились". Что касается нашей сборной, сейчас мы фавориты, идем на первом месте в группе. Невыход на чемпионат мира-2010 и возможный невыход на первенство Европы-2012 будет говорить о многом, поставит вопросы к части команды", - добавил он.


Футболист также выразил надежду, что получится сыграть хорошо в обороне. "Изменения в составе команды происходят. В России не так много тех, кто на виду. Прошло время, в обороне примерно те же лица. Что касается взаимодействия с Юрием Жирковым - легче, когда он играет в полузащите - за многие годы в московском ЦСКА привыкли друг к другу, это помогало в матче с ирландцами", - пояснил он


Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков согласился с партнером по команде, что россиянам предстоит ответственная игра. "Все понимают, что это решающая для нас битва, выигрываем – выходим дальше. У нас последний матч со сборной Андорры - этот соперник проще. Что касается словак, смотрел их игру с армянами. Футболисты Армении играли организованно, если мы будем также действовать, добьемся победы".


Говоря о вызове в сборную нападающего "Рубина" /Казань/ Владимира Дядюна вместо травмированного игрока "Зенита" / Санкт-Петербург/ Александра Кержакова, Глушаков подчеркнул, что это выбор тренера.


После восьми отборочных игр сборная России возглавляет турнирную таблицу группы "Б", имея в своем активе 17 очков. На втором месте располагается команда Ирландии /15/, на третьем - Армении /14/, на четвертом - Словакии /14/, замыкают таблицу коллективы Македонии /7/ и Андорры /0/. --0—ав/вв

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent