Власти Евпатории заявили о готовности провести в городе Паралимпийские игры

Власти Евпатории заявили о готовности провести в городе Паралимпийские игры

Евпатория готова провести у себя не только Паралимпийские игры, но и другие соревнования подобного уровня. Об этом в понедельник, 8 августа, заявил ТАСС председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Крыма Алексей Черняк.

«В Крыму есть для этого все возможности. Паралимпийцев примем лучше, чем в любой из стран мира. И после 2020 года, когда завершится строительство большинства инфраструктурных проектов, включая Керченский мост, развитие аэропорта, гостиничной сети, мы сможем принять спортсменов», — уточнил Черняк.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов, в свою очередь, заявил, что в городе есть паралимпийская база с бассейном, площадками для стрельбы из лука, метания ядра и выполнения других дисциплин, которые прошли международную сертификацию. «У нас уже существует паралимпийский центр, но есть возможность расширения. Есть свободные площади до 60 гектаров, которые могут осваивать инвесторы. Со стороны властей для этого будут созданы все условия», — добавил он.

7 августа глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крейвен объявил о временной приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР), а также сообщил, что вся российская сборная пропустит Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Министр спорта России Виталий Мутко в тот же день заявил, что Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) и обжалует вердикт МПК.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent