Ефимова завоевала серебро на 100-метровой дистанции брассом в Рио

В соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом российская спортсменка Юлия Ефимова заняла второе место, передает ТАСС. Ее результат 1.05,50. Золото получила Лиллия Кинг из США (1.04,93), бронзу Кэтрин Мили (1.05,69).

В соревнованиях по плаванию на 200 метров вольным стилем первое место занял китаец Сунь Ян. Он показал в финале результат 1 минута 44,65 секунды. Второе место занял пловец из ЮАР Чад ле Кло (1.45,20), третье — американец Конор Дуайер (1.45,23). Россиянин Александр Красных стал восьмым, его результат — 1 минута 45,91 секунды.

На дистанции 100 метров на спине в соревновании женщин первое место заняла венгерская пловчиха Катинка Хоссу. В финальном заплыве она показала результат 58,45 секунды. Второе место у американки Кэтлин Бейкер (58,75), третье место разделили канадка Кайли Масс и китаянка Фу Юаньхуэй (58,76).

В заплыве мужчин на 100 метров на спине первое и третье место заняли американцы Райан Мерфи и Дэвид Пламмер (51,97 и 52,40 соответственно). Серебро получил китаец Сюй Цзяюй с результатом 52,31. Россиянин Евгений Рылов финишировал шестым (52,74).