В сборную России по футболу предложили позвать штатного священника

В сборную России по футболу предложили позвать штатного священника

Если при сборной России по футболу был бы духовник (священник, который совершает исповедь), то верующие игроки могли бы найти ответы на вопросы о добре и зле, на которые не могут ответить тренеры или психологи. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости духовник сборной России на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

«Я считаю, что хорошо бы, если б он [духовник] там был. Тогда бы, может быть, какие-то вопросы отпали», — сказал он.

Комментируя высокие зарплаты футболистов, архимандрит отметил, что проблема заключается не в сумме, а в отношении спортсмена к деньгам. «Плохо, если он к ним привязан, если он думает только о себе, а не думает о том, как их правильно использовать. Например, кому-то помочь, что-то приобрести для близких или развивать дальше бизнес, но, в то же время, не обижать тех, кто рядом. То есть, дать возможность людям тоже поучаствовать в этом процессе», — считает священник.

На чемпионате Европы по футболу во Франции сборная России под руководством Леонида Слуцкого набрала одно очко в трех матчах и не сумела выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).

После этого в начале июля футболисты сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев стали участниками скандальной вечеринки в одном из ночных клубов Монте-Карло. По первоначальной версии, они заказали около 500 бутылок шампанского общей стоимостью порядка 250 тысяч евро. Позднее владелец клуба эту информацию опроверг, признавшись, что организаторами празднования были другие люди.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent