Александр Кержаков: сборная России по футболу могла бы чаще играть в Краснодаре

Александр Кержаков: сборная России по футболу могла бы чаще играть в Краснодаре

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболист сборной России Александр Кержаков хочет, чтобы команда чаще проводила домашние матчи в Краснодаре. Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы посетителей официального сайта Российского футбольного союза /РФС/.

"Если играем дома, на сборную практически всегда собирается аншлаг. Например, мы могли бы чаще проводить матчи в Краснодаре, где на любой игре будет полный стадион, больше 30 тысяч зрителей", - пояснил форвард.

Но лучше играть постоянно на одной арене, считает Кержаков. "Мне лично хотелось бы, чтобы у сборной был свой стадион, - сказал он. - Не так важно, где именно он бы базировался. Современный стадион, с хорошей удобной инфраструктурой, с хорошим полем. Чтобы болельщики всегда заранее знали, где будет играть сборная России. Без переносов и форс-мажоров. То же самое касается и наличия у национальной команды собственной тренировочной базы. Я только "за", чтобы проводить подготовку в одном конкретном месте. Скажем, по месторасположению мне очень нравился "Бор". Мне кажется, там идеальные условия: удаленность от города, спокойно, чистый воздух".

Если говорить о финале Кубка страны, то здесь тенденция выносить матчи за пределы Москвы, по мнению Александра, имеет две стороны медали. "С одной, это хорошая традиция. Но с другой, к этому вопросу нужно подходить взвешенно, тщательно все продумав. Зачастую в городе, где проводится финал, местные болельщики не проявляют большого интереса к игре с участием чужих команд. А болельщики, чьи команды вышли в финал, далеко не всегда имеют возможность поддержать своих в другом городе. В итоге мы получаем пустые трибуны. Я думаю, в Европе эта традиция прижилась потому, что там совсем другие расстояния между городами", - полагает нападающий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent