Исинбаева прибыла в Рио ради объявления о завершении карьеры

Исинбаева прибыла в Рио ради объявления о завершении карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева прибыла в Рио-де-Жанейро в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). В столице Олимпийских игр легкоатлетка объявит о завершении карьеры. Об этом сообщает ТАСС.

«Хочется завоевать здесь, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, золотую медаль, но это невозможно. Конечно, я очень расстроена, что прилетаю сюда не в качестве участника, но мне нужно быть здесь. Я никогда не соглашусь с тем, что меня не допустили, и никогда не прощу», — заявила Исинбаева.

Спортсменка официально объявит о завершении спортивной карьеры 19 августа на специальной пресс-конференции.

Члены нового состава комиссии будут избраны в конце Игр по результатам голосования атлетов, выступающих на Олимпиаде. На данный момент Россию в комиссии спортсменов МОК представляет четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил всем российским легкоатлетам (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) участвовать в Олимпиаде-2016. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Исинбаева подавала апелляцию на решение CAS в Швейцарский Федеральный суд в Лозанне, которая не была удовлетворена.

34-летняя Исинбаева становилась олимпийской чемпионкой в 2004 и 2008 годах, также в ее активе бронзовая медаль Игр 2012 года. За свою карьеру спортсменка установила 28 мировых рекордов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent