Мамиашвили прокомментировал слова борца Тражуковой об избиении

Мамиашвили прокомментировал слова борца Тражуковой об избиении

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили выразил готовность извиниться перед борцом Инной Тражуковой, обвинившей его в избиении. Его слова в пятницу, 19 августа, приводит ТАСС.

«Готов извиняться за что угодно, но изменить своего отношения к безволию не могу. Безволие и равнодушие нужно выжигать каленым железом. От этого начинает сыпаться команда, мы этому подвержены. Пусть ты проиграла, но проявила усилия, волю, такого спортсмена сложно упрекнуть, нельзя выйти и через 15 минут сидеть на трибунах и хохотать», — заявил Мамиашвили.

Глава ФСБР посоветовал Тражуковой комментировать не его действия, а свое поражение. «Лучше бы Тражукова комментировала, как безвольно и бездарно проигрывала. У нас был жесткий и непростой разговор. Что я должен сделать, поблагодарить ее за туристическую поездку? Мы не предъявляем претензий вне ковра, естественно, я никогда не соглашусь и не примирюсь с тем, что могут быть оправдания безволию», — добавил он.

Ранее 19 августа Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении. По ее словам, после того, как она потерпела поражение от полячки Моники Михалик, ее встретил нетрезвый президент ФСБР, нахамил ей и дважды ударил по лицу. Спортсменка выразила готовность обратиться в прокуратуру по возвращении из Рио-де-Жанейро.

18 августа Мамиашвили подверг критике выступление других российских борцов Натальи Воробьевой и Валерии Кобловой, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Играх-2016.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent