Мутко пообещал разобраться с избиением российской спортсменки

Мутко пообещал разобраться с избиением российской спортсменки

Дисциплинарная комиссия Объединенного мира борьбы (UWW) может провести расследование в отношении главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил президент организации Ненад Лалович.

По словам Лаловича, у него нет данных об инциденте с участием Мамиашвили, но если будет получено официальное подтверждение, то комиссия может провести разбирательство.

Глава российской олимпийской делегации Игорь Казиков также заявил, что впервые слышит об избиении Тражуковой. «Я ее видел в олимпийской деревне после боя, но никаких жалоб от нее не было», — сказал он, отметив, что ему «удивительно слышать» данное сообщение. По его мнению, это могут быть лишь слухи.

Министр спорта Виталий Мутко в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что намерен разобраться в сложившейся ситуации. Он отметил, что, поскольку все произошло в Рио-де-Жанейро, а сам он в настоящее время находится в Москве, ему сложно «принять решение по горячим следам». «Если там что-то произошло, пусть спортсменка обращается прямо ко мне. Обязательно разберемся. Как только прилетит — сразу ко мне», — сказал он.

Сама Инна Тражукова допустила, что может подать на президента ФСБР в суд. «Мне было очень обидно, я не хочу, чтобы это произошло еще с кем-нибудь, я думаю о том, чтобы подать в суд на Мамиашвили», — приводит слова спортсменки ТАСС.

19 августа российский борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила президента ФСБР Михаила Мамиашвили в избиении после того, как на Олимпиаде она не смогла завоевать бронзовую медаль. По словам Тражуковой, после поединка к ней подошел нетрезвый глава ФСБР и дважды ударил ее по лицу при свидетелях. По возвращении в Россию она намерена сообщить об инциденте министру спорта Виталию Мутко и написать заявление в прокуратуру.

Сам Мамиашвили сказал, что разговор прошел в жесткой форме, поскольку спортсменка выступила «безвольно, бездарно». Ранее в пятницу он раскритиковал россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпиаде, назвав их ничтожествами.

Тражукова проиграла поединок в весовой категории до 63 килограммов Монике Михалик из Польши со счетом 3:6.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent