Синхронистка Ищенко рассказала о выборе знаменосца на церемонию закрытия ОИ

Синхронистка Ищенко рассказала о выборе знаменосца на церемонию закрытия ОИ

Российская синхронистка Наталья Ищенко, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой Игр в Рио-де-Жанейро, прокомментировала тот факт, что она и ее партнерша по команде Светлана Ромашина выбраны знаменосцами на церемонию закрытия Олимпиады. Ее слова приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Накануне нам со Светой объявили, что кто-то из нас понесет флаг России на церемонии закрытия Олимпиады. Когда встал вопрос о том, что нужно выбрать кого-то одного, мы сразу отказались, потому что это нечестно по отношению к одной из нас. Если мы не понесем знамя со Светланой вместе, то предоставим эту возможность другим спортсменам. У нас очень много достойных кандидатов на роль знаменосца», — заявила Ищенко.

Ранее 20 августа капитаны российских команд приняли единогласное решение утвердить Ищенко и Ромашину в роли знаменосцев национальной сборной на церемонии закрытия Олимпиады, которая состоится 21 августа на стадионе «Маракана».

19 августа отечественные синхронистки выиграли золото Олимпиады в групповых упражнениях. Тремя днями ранее Ищенко и Ромашина выиграли соревнования дуэтов.

Ищенко и Ромашина стали в Рио пятикратными олимпийскими чемпионками. Ранее они завоевывали золото в группе в Пекине (2008) и Лондоне (2012), а также выигрывали в соревнованиях дуэтов в Лондоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent