Мамиашвили раскритиковал борца Махова за поражение на ОИ

Мамиашвили раскритиковал борца Махова за поражение на ОИ

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили раскритиковал российского борца вольного стиля Биляла Махова, выступающего в весовой категории до 125 килограммов, за поражение на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Его слова в субботу, 20 августа, приводит «Весь спорт».

«Сенсацией со знаком "минус" стало выступление в Рио Биляла Махова. Наш борец находился в хорошей спортивной форме, был готов, и вот так проиграть... При всем моем уважении к Алену Засееву из Украины, это не тот человек, которого можно считать соперником Махову. Схватка длится шесть минут, а Махов не сделал ни одного действия. Вот зачем он сюда приехал? И вы хотите чтобы я подбирал благостные эпитеты? Махов знает сам, как он себя проявил, и кем он в этой схватке был. Знает лучше нас», — заявил Мамиашвили.

Махов выбыл из борьбы за медали, уступив украинскому борцу Алену Засеву по последнему действию (2:2) в квалификационном раунде.

Ранее 20 августа Мамиашвили призвал оскорбленных им спортсменок «успокоиться и тихо-тихо разобраться во всем».19 августа российский борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении после поражения в схватке за бронзу на Олимпиаде. В ответ Мамиашвили назвал Тражукову предательницей.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков призвал Мамиашвили держать себя в руках, а Дисциплинарная комиссия Объединенного мира борьбы (UWW) допустила расследование в отношении него из-за ситуации с Тражуковой. Министр спорта России Виталий Мутко пообещал разобраться в вопросе.

18 августа глава ФСБР подверг критике россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпийских играх. Он назвал их ничтожествами, отметив, что спортсменки не имели права проигрывать финальные схватки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent