Сборная РФ по лыжным гонкам может завоевать на Олимпиаде-2014 три-четыре золотые медали

Сборная РФ по лыжным гонкам может завоевать на Олимпиаде-2014 три-четыре золотые медали Сборная России по лыжным гонкам может завоевать на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи три-четыре золотые медали. Такое мнение в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал новый главный тренер российской команды Юрий Каминский. Кандидатура главного тренера была утверждена 7 октября на экспертном совете Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.


По словам Каминского, "президент Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/ Елена Вяльбе ставит перед тренерским корпусом и спортсменами задачу выиграть на Олимпийских играх в Сочи 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали". "Это план- максимум. Для достижения этой цели требуется не только кропотливая работа в предстоящие два года, но и определенная доля везения. В любом случае считаю, что три "золота" завоевать российскими спортсменам вполне по силам. Тем более, что финансирование национальной команды перед "домашней" Олимпиадой будет со стороны Минспорттуризма, вероятнее всего, увеличено. Конечно, хотелось бы, чтобы еще и везение было на нашей стороне".


Как отметил Каминский, "ответ, какие возможности и резервы есть у сборной России, даст чемпионат мира-2013". "По существующей международной практике, именно предшествующие Олимпийским играм первенства мира дают наиболее объективную картину состояния дел в лыжном спорте и перспектив каждой отдельно взятой сборной на зимней Олимпиаде".


"Считаю, что главными соперниками россиян на ЧМ-2013 в итальянском Валь-ди-Фьемме и Играх-2014 в Сочи будут скандинавские спортсмены - норвежцы, шведы", - сказал Каминский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent