Сборная России показала на чемпионатах мира по боксу худший результат за 11 лет

Сборная России показала на чемпионатах мира по боксу худший результат за 11 летСборная России завоевала три медали на чемпионате мира по боксу, который проходит в столице Азербайджана. На счету россиян "золото" и две "бронзы".


Единственным чемпионом в составе российской команды стал Миша Алоян, победивший в финале весовой категории до 52 кг Эндрю Селби /Уэльс/ - 13:12.


"Бронза" - у Давида Айрапетяна /49 кг/ и Егора Мехонцева /81/.


Это худший результат российской команды на чемпионатах мира за последние 11 лет. В 1999 году россияне не завоевали ни одной золотой и серебряной медалей, удостоившись тремя бронзовыми наградами и заняв в общекомандном зачете 7-е место. С тех пор россияне не увозили с мировых первенств меньше двух золотых наград и не опускались в общекомандном зачете ниже второго места. Для сравнения - на прошлом ЧМ, в 2009 году в итальянском Милане, сборная России была представлена в финалах шестью боксерами /на нынешнем - одним/ и завоевала два "золота", четыре "серебра" и две "бронзы". На последних двух мировых первенствах россияне побеждали в общекомандном зачете.


На этом турнире разыгрывались олимпийские путевки в Лондон-2012. Россияне завоевали шесть лицензий из 10-и возможных. За оставшиеся россияне поспорят на отборочном континентальном турнире, место и сроки которого будут определены позднее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent