Сборная России заняла 4 место в командном зачете ЧМ по боксу

Сборная России заняла 4 место в командном зачете ЧМ по боксуСборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете чемпионата мира по боксу, который завершился сегодня в столице Азербайджана. На счету россиян три медали - "золото" и две "бронзы".


Победителем турнира стала команда Украины, у которой четыре золотые медали. Второе место заняли кубинцы - 2-1-0, третье - азербайджанцы - 1-1-0.


Единственным чемпионом в составе российской команды стал Миша Алоян, победивший в финале весовой категории до 52 кг Эндрю Селби /Уэльс/ - 13:12. "Бронза" - у Давида Айрапетяна /49 кг/ и Егора Мехонцева /81/.


Это худший результат российской команды на чемпионатах мира за последние 11 лет. В 1999 году россияне не завоевали ни одной золотой и серебряной медалей, удостоившись трех бронзовых наград и заняв в общекомандном зачете 7-е место. С тех пор россияне не увозили с мировых первенств меньше двух золотых наград и не опускались в общекомандном зачете ниже второго места. Для сравнения - на прошлом ЧМ, в 2009 году в итальянском Милане, сборная России была представлена в финалах шестью боксерами /на нынешнем - одним/ и завоевала два "золота", четыре "серебра" и две "бронзы". На последних двух мировых первенствах россияне побеждали в общекомандном зачете.


На этом турнире разыгрывались олимпийские путевки в Лондон-2012. Россияне завоевали шесть лицензий из 10-и возможных. За оставшиеся россияне поспорят на отборочном континентальном турнире, место и сроки которого будут определены позднее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent