WBC подтвердил дату следующего боя Поветкина

WBC подтвердил дату следующего боя Поветкина

Бой за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между российским тяжеловесом Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном состоится 17 декабря в России. Об этом сообщается в аккаунте организации в Twitter.

WBC подтвердил информацию главы промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского о дате проведения поединка. Промоутер также сообщил ТАСС, что оба боксера получат около 1,4 миллиона долларов за бой, в качестве места его проведения выбран Екатеринбург.

«Договор на бой подписан. Процент от гонорарного фонда получит WBC. Как правило, это десять процентов, остальное боксеры разделят 50 на 50», — сообщил Рябинский. Сумма выигранных торгов составляет 3,16 миллионов долларов.

В рейтинге WBC Поветкин занимает первое место, его будущий соперник идет вторым. На счету 36-летнего россиянина 30 побед при единственном поражении, 37-летний Стиверн провел 28 боев (25 побед, 2 поражения, 1 ничья).

В июле 2016 года действующий чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уайлдер получил травму правой руки в поединке со своим соотечественником Крисом Арреолой. В связи с этим организация заявила, что боксер сохранит право на обязательный чемпионский бой после восстановления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent