Москва - один из городов, в который я хотел бы вернуться - «звезда» мирового плавания Майкл Фелпс

Москва - один из городов, в который я хотел бы вернуться - «звезда» мирового плавания Майкл Фелпс«Звезда» мирового плавания — 14-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс заявил журналистам, что намерен вернуться в Москву, когда будет свободен от тренировок и соревнований. Об этом он рассказал после своей победы на дистанции 200 м на спине на этапе розыгрыша Кубка мира, который прошел в столичном спорткомплексе «Олимпийский».


«Планирую посмотреть на город в четверг перед отлетом домой, но в моих планах вернуться сюда снова и познакомиться с городом более основательно", - сказал Фелпс.


Этот старт подарил возможность столичным любителям плавания увидеть «в деле» многих известных спортсменов - как российских, так и зарубежных, однако публика всегда встречала аплодисментами именно Майкла, который не всегда радовал своих поклонников. За эти два соревновательных дня Фелпс завоевал два «золота», «серебро», «бронзу», также занял пятое место, и даже на одной из дистанций не сумел отобраться в финал.


«Не мог с самого начала включиться в работу, только к концу сегодняшнего дня «разошелся» и несколько реабилитировался за неяркий старт на турнире», - оправдывался Фелпс. Впрочем, никто не судил знаменитого спортсмена, многие российские пловцы отмечали, что одно лишь присутствие Фелпса заставляет выступать как можно лучше.


Главной задачей титулованный американец, как и многие другие пловцы, считает отработку отдельных элементов, чтобы подойти к отбору на Игры-2012 в своей лучшей форме. «Буду стараться как можно чаще участвовать в соревнованиях, чтобы приобрести уверенность в своих силах накануне главного старта четырехлетия», - заключил американец.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent