Воспитывать пермских фигуристов будет один из лучших тренеров России Виктор Кудрявцев

Воспитывать пермских фигуристов будет один из лучших тренеров России Виктор Кудрявцев С пермскими фигуристами будет заниматься Виктор Кудрявцев. Такой контракт был подписан сегодня тренером и министром физкультуры и спорта Пермского края Павлом Ляхом.


Заслуженного тренера России и СССР, члена тренерского совета всероссийской федерации фигурного катания на коньках Виктора Кудрявцева пригласили в Пермь вести подготовку пермских спортсменов вместе с местными коллегами, чтобы подготовить пермских фигуристов к участию во всероссийских и международных соревнованиях.


Сейчас в краевой сборной, с которой будет заниматься именитый тренер, 14 спортсменов: 5 спортивных пар и 4 фигуриста-одиночника. По словам Павла Ляха, "фигурное катание определено для Пермского края одним из 12 базовых видов спорта, и его развитию уделяется особое внимание". По данным краевой администрации уже в следующем году рядом с пермской школой номер 42 будет построен крытый тренировочный каток, который станет основой Академии фигурного катания.


"Виктор Кудрявцев - тренер с колоссальным опытом по подготовке чемпионов. Надеюсь, что его опыт и опыт пермских тренеров позволят нашим спортсменам успешно выступать на соревнованиях самого разного уровня. Кроме того, это позволит привлечь в фигурное катание еще больше ребят", - рассказал министр.


Сам же Виктор Кудрявцев считает, что в Перми сильные традиции фигурного катания, много перспективных ребят, которые могут пополнить юниорскую сборную страны.


Основной специализацией Виктора Кудрявцева является мужское и женское одиночное катание, но он имеет опыт работы также и со спортивными парами. В числе его учеников много известных фигуристов: олимпийский чемпион Илья Кулик, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, первый советский чемпион мира в мужском одиночном катании Сергей Волков и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent