Венесуэла захватила лидерство после первого дня чемпионата Панамерики по самбо

Венесуэла захватила лидерство после первого дня чемпионата Панамерики по самбо

150 спортсменов из 22 стран стали участниками стартовавшего в субботу, 8-го июлятдесятого по счету чемпионата Панамерики по самбо. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В первый день соревнований было разыграно 13 комплектов наград. Наибольшее количество золотых медалей завоевали самбисты сборной Венесуэлы, первенствовавшие в весовых категориях до 48 килограмм (женщины), до 52 килограмм (мужчины) и до 62 килограмм (мужчины). По две награды высшего достоинства в копилку своих сборных положили спортсмены США и Канады. Еще по одной золотой медали выиграли самбисты Коста-Рики, Гватемалы, Мексики, Доминиканской республики и хозяева турнира колумбийцы.

Накануне чемпионата Панамерики там же состоялась встреча представителей 22 национальных федераций Панамерики, первый в истории панамериканских чемпионатов судейский семинар под руководством арбитра международной категории Карлоса Гомеза, а также антидопинговый семинар для тренеров и представителей команд.

Турнир проходит в Колумбии в городе Гвадалахара-де-Буга (Колумбия) при поддержке Международной федерации самбо (ФИАС), Национального олимпийского комитета Колумбии, а также муниципалитета города. Генеральным спонсором турнира является российская компания «Роснефть».

Соревнования завершатся в воскресенье, 9-го июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent