Семь золотых медалей русский самбо в 1-й день чемпионата мира среди студентов в Казани

КАЗАНЬ, 1 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев /. Семь золотых медалей русский самбо в первый день Кубка Мира университета, который начался в Казани. Соревнования проводятся в Дворце единоборств "Ак Барс".

В женском турнире из россиян выиграл четыре награды высшего порядка: Елена Бондарева в весе до 48 кг, Екатерина Елизарова /56 /, Таисия Киреева /72 /и Анастасия Ковязина /свыше 80 /.

В рамках мужской команды на высшую ступень пьедестала почета пошел Александр Бондарев /62 /, Али Kuim /74 /и Павел Румянцев /90 /.

Три "золота" победил в конкурсе гости. У женщин в весовой категории до 64 кг, выиграл украинские Банни Елена. Среди мужчин первенствовал в весовой категории до 52 кг Beymbet Kanzhanov из Казахстан, а в категории свыше 100 кг израильских Григорий Rudelson.

На второй день соревнований будут сыграны 8 комплектов наград: женщин в весовой категории до 52 кг, 60 кг, 68 кг и 80 кг, мужчины в весовых категориях 57 кг, 68 кг, 82 кг и 100 кг.