В Румынии фанаты сорвали футбольный матч с участием многократного чемпиона страны команды "Стяуа"

В Румынии фанаты сорвали футбольный матч с участием многократного чемпиона страны команды Футбольный матч между многократным чемпионом Румынии "Стяуа" и командой "Петролул" был отменен сегодня после массовой драки игроков и болельщиков.


Все началось на 45-й минуте матча, когда на поле выскочил болельщик и ударил кулаком в лицо защитника "Стяуа" Георге Галамаза. Поступок фаната "Петролула", который был взбешен решением рефери назначить в ворота любимой команды пенальти, спровоцировал драку - футболисты проучили забияку, вовсю избивая его ногами, пока не подбежали силы безопасности, которые вывели болельщика за пределы поля.


Казалось, инцидент исчерпан и игра возобновилась. Однако после того, как "Стяуа" удвоила счет, реализовав пенальти, фанаты вновь выскочили на поле и затеяли драку, в ходе которой пострадали как игроки, так и болельщики.


"У Галамаза, который провел уже четыре матча за сборную страны, сломана лицевая кость, ему понадобится шесть недель на восстановление", - заявил журналистам спортивный директор "Стяуа" Накрис Радучан. По его словам, также травмирован голкипер команды Чиприан Татаручану, который получил несколько серьезных ожогов от файера, брошенного с трибун. Судья также удалил нескольких игроков "Стяуа" – сербского защитника Новака Мартиновича, а также вратаря Развана Станча которые, вступившись за коллегу, избивали ногами выскочившего на поле болельщика.


В связи с этим инцидентом судьи приняли решение отменить матч. Федерация футбола Румынии намерена присудить "Петролулу" техническое поражение со счетом 0:3. Сейчас "Стяуа" занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 16 очков после 11 матчей. "Петролул" находится на 12-ом месте, имея в активе 12 очков.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent