Кенийский бегун Джеффри Ндунгу установил новый рекорд ежегодного Дублинского марафона

Кенийский бегун Джеффри Ндунгу установил новый рекорд ежегодного Дублинского марафонаКенийский бегун Джеффри Ндунгу установил новый рекорд ежегодного Дублинского марафона, прошедшего в ирландской столице в понедельник. Ему удалось преодолеть 42 км 195 метров дистанции за 2 часа 8 минут и 32 секунды. Призовой фонд за первое место составил 15 тысяч евро и еще 5 тысяч кениец получил за установление нового рекорда.


Среди женщин первой стала Хелалия Йоханнес из Намибии, которая пробежала дистанцию за 2 часа 30 минут и 35 секунд. Никто из ирландцев не взошёл на пьедестал, первыми среди жителей Изумрудного острова стал Шон Коннолли, финишировавший в 2:18:52, и Линда Берни с результатом 2.36:21.


Несмотря на дождливую погоду, в ежегодном благотворительном марафоне, маршрут которого пролегает по центру Дублина, приняли участие рекордное количество желающих– 14 тысяч человек. Организатор гонки Джим Огни отметил набирающую популярность соревнования, как в Ирландии, так и в других странах. "Марафон проводится в тридцать второй раз. В этом году мы побили рекорд не только по числу участников - в забеге выступали иностранцы из 51 страны", - отметил он.


В Дублинском марафоне также приняли участие двести ирландских и североирландских полицейских. Стражи порядка стартовали первыми с приколотой на груди черной ленточкой. Таким образом, они почтили память своего двадцатичетырёхлетнего коллеги Киарана Джонса, погибшего в прошлый понедельник во время наводнения в Дублине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent