Денис Лебедев - "временный" чемпион мира среди боксеров-профессионалов

Денис Лебедев - Россиянин Денис Лебедев завоевал титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве, во Дворце спорта "Мегаспорт" он выиграл сегодня у знаменитого американца, экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Джеймса Тони по очкам.


Лебедев стал чемпионом мира со второй попытки. В декабре прошлого года Денис встретился с немцем Марко Хуком, но не сумел отобрать у него титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/, уступив по очкам. После того поражения россиянин выиграл у еще одного легендарного американского боксера - Роя Джонса в мае этого года нокаутом в 10-м раунде. Теперь его послужной список выглядит следующим образом - 23 победы /17 нокаутом/, 1 поражение.


Лебедеву предстоит встретиться с "регулярным" чемпионом мира по этой версии - панамцем Гильермо Джонсом, который проводит защиту 5 ноября с американцем Майклом Мэрроном.


43-летний Тони потерпел 7-е поражение в карьере при 73 победах /44 нокаутом/, 3 ничьих. За 23-летнюю карьеру он становился чемпионом мира в трех весах - до 72,6 кг, до 76,2 и до 86,2 кг, а его лучшие годы пришлись на 1990-е. Последние 8 лет Тони выступал в супертяжелом весе.


До этого боя Лебедев занимал третью строчку в рейтинг- листе ВБА, Тони - 4-ю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent