Россиянин сломал позвоночник и продолжил гонку на «Дакаре»

Россиянин сломал позвоночник и продолжил гонку на «Дакаре»

Российский пилот Иван Шихотаров получил компрессионный перелом первого позвонка поясничного отдела во время гонки на ралли-марафоне «Дакар-2018». Об этом сообщается на странице команды KONTURTERM Racing Team во «ВКонтакте».

Спортсмен был доставлен в столицу Перу город Лима вместе с отцом Сергеем, который выступал в качестве сопровождающего. «По словам Сергея, врачи были в шоке когда узнали что после получения травмы Ваня продолжил гонку, более того, еще и боролся, успев совершить ряд обгонов. Как правило после получения таких повреждений сразу нажимается кнопка экстренного вызова, ни о каком продолжении борьбы речи не идет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Шихотаров будет доставлен в Калининград, где он проживает. С четвертого этапа «Дакара» также был вынужден сняться россиянин Сергей Карякин, который победил в прошлогодней гонке.

На том же этапе попал в аварию бывший главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который дебютировал в «Дакаре-2018».

В 2018-м ралли-марафон «Дакар» проводится в 40-й раз. Маршрут трассы проходит по территории Перу, Боливии и Аргентины. Финиш запланирован на 20 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent