Зал славы хоккея в Торонто пополнился именами четырёх новых игроков

Зал славы хоккея в Торонто пополнился именами четырёх новых игроков Зал славы хоккея в Торонто пополнился в минувший понедельник именами четырёх новых игроков.


Темно-синие блейзеры со знаменитой эмблемой - силуэт хоккеиста в красном круге, а также памятные перстни с эмблемой Зала славы получили олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Джо Нуиндайк, бывший вратарь Эд Бельфур, снискавший у болельщиков прозвище "Орел", Дуг Гилмор, сыгравший на протяжении своей карьеры в НХЛ за "Сент-Луис блюз", "Калгари флэймз", "Торонто мейпл лифс", "Буффало ссейбрз" и "Монреаль кэнэйдиенз", а также Марк Хоу - сын знаменитого Горди Хоу, известного у болельщиков под прозвищем "Король хоккея".


Как отметил на церемонии Джо Нуиндайк, Зал славы хоккея - "это особое место, где все равны своими заслугами". "Всех нас объединяет искренняя любовь к хоккею и дух состязательности", - подчеркнул он.


В список Зала славы хоккея внесены 362 имени - 247 игроков, 100 спортивных деятелей, оказавших большое влияние на развитие хоккея и 15 членов судейских бригад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent