Испанский баскетболист Хуан Карлос Наварро продлил контракт с "Барселоной" до 2015 года

Испанский баскетболист Хуан Карлос Наварро продлил контракт с Испанский защитник Хуан Карлос Наварро продлил контракт с баскетбольным клубом "Барселона" до 2015 года. Подписание нового соглашения состоялось накануне вечером.


"Я очень горд, что у меня есть такая семья как "Барселона" и быть капитаном этой команды для меня большая честь. Сейчас один из лучших моментов моей карьеры, хочу в том же стиле продолжить помогать клубу побеждать и дальше", - сказал Наварро.


Он также добавил, что рад тому, что у него есть возможность завершить карьеру в своем родном клубе, где начал четырнадцать лет назад. Лишь один сезон 2007-2008 годов Хуан Карлос провел вне "Барселоны", в это время он играл в Национальной баскетбольной ассоциации за "Мемфис Гриззлиз". Однако летом 2008-го Хуан Карлос принял решение вернуться на родину.


За многолетнюю карьеру в составе "Барселону" он дважды становился победителем Евролиги, многократным чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Среди личных достижений: самый ценный игрок Евролиги-2009 и самый ценный игрок "Финала четырех" Евролиги-2010.


В составе сборной Испании обладатель "серебра" Олимпийских игр-2008, "золота" чемпионата мира-2006, двукратный победитель чемпионата Европы /2009, 2011/, дважды завоевывал "серебро" /2003, 2007/ и однажды "бронзу" ЧЕ /2001/.


Стоит отметить, что испанцы, выиграв на недавнем континентальном первенстве обеспечили себе участие на Играх-2012. По словам Наварро, сейчас его главной целью является успешное выступление за "Барселону", а затем он хочет выиграть Олимпиаду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent