Защитник БК "Барселона" Хуан Карлос Наварро установил рекорд Евролиги по количеству очков

Защитник БК Главным событием матча шестого тура группового этапа Евролиги между "Барселоной" и "Олимпией" / Любляна/ стало не то, что каталонский клуб легко выиграл у словенских баскетболистов со счетом 72:46, а то, что игрок "Барселоны" Хуан Карлос Наварро после этого матча стал рекордсменом по числу принесенных своей команде очков за всю историю этого престижного турнира. Для того чтобы опередить теперь уже бывшего рекордсмена Маркуса Брауна, Наварро нужно было в матче с "Любляной" набрать 14 очков, что он и сделал за 5 мин 33 секунды до окончания третьей четверти игры. Теперь в его копилке 2 тыс 716 очков, которые он принес в матчах Евролиги "Барселоне" .


Этот 31-летний баскетболист в составе сборной Испании становился чемпионом мира, серебряным призером Олимпийских игр, дважды выигрывал чемпионат Европы, а на последнем из них в Литве был признан лучшим игроком чемпионата.


В сезоне 2007-2008 гг. он выступал за клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Мемфис гриззлис", но затем вернулся в родную "Барселону".


Не обладая высоким ростом /191 см/, Наварро благодаря взрывной скорости, за которую в Испании его прозвали "бомбой", и очень точному броску регулярно становится самым результативным игроком своей команды. Наварро обладает также настоящим бойцовским характером, поэтому он очень часть берет на себя ответственность решающего броска.


На днях Наварро продлил контракт с "Барселоной" до 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent