Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали победу в день 50-летия клуба

Хоккеисты уфимского Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали победу в день 50-летия клуба, поздравив команду и болельщиков с юбилеем. В домашнем матче игроки Венера Сафина победили сегодня омский "Авангард" со счетом 4:2 /0:0, 2:2, 2:0/.


По словам финского нападающего уфимцев Антти Пильстрема, игроки "знали о том, что сегодня "Салават" отмечает свое 50-летие и очень хотели подарить болельщикам хорошую игру именно в этот день". "Очень рад что это получилось. Игра для нас была очень тяжелой, но сложилась намного лучше, чем предыдущая. Мы забили 4 шайбы, а пропустили всего две. Очень хорошо сработала наша защита, вратарь, также хочу выделить игру в нападении. В Уфе играют настоящие мастера. Я благодарен своим одноклубникам за такую яркую победу", - рассказал спортсмен.


С юбилеем клуб поздравило и руководство Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. "Уфимский клуб, без сомнения, является одним из флагманов российского хоккея. Чемпион России-2008 и обладатель Кубка Гагарина-2011 воспитал немало великих игроков-чемпионов мира и двукратного олимпийского чемпиона Игоря Кравчука. КХЛ желает "Салавату Юлаеву" успехов, ярких матчей и процветания", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Лиги.


По данным пресс-службы уфимского клуба, 17 декабря на "Уфа-Арене" состоится праздник в честь большого юбилея, в программе которого - фотографирование с кубками, мастер- класс для юных хоккеистов, автограф-шоу со звездами, конкурсы, викторины, товарищеский матч между сборными ветеранов и болельщиков /вход свободный/.


"Мы поздравляем ветеранов, болельщиков, всех любителей спорта с этим знаменательным событием, выражаем слова благодарности за поддержку и преданность команде", - сказали в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent