Массовая драка футболистов команд "Мец" и "Амьен" произошла во Франции по завершении матча

Массовая драка футболистов команд Массовая драка игроков французских команд "Мец" и "Амьен" произошла на футбольном поле стадиона Меца. Таким образом завершился в восточном регионе Франции в пятницу вечером 15-й день игр команд второй лиги.


Матч с самого начала проходил в атмосфере весьма агрессивных отношений между игроками и закончился со счетом 1:0 в пользу команды города Меца.


После финального свистка футболист клуба "Амьен" Жоанн Поль нанес удар кулаком игроку команды-соперника Пьеру Буби, который в результате этого упал на поле. Арбитр вынужден был продемонстрировать излишне агрессивному спортсмену красную карточку. Это, однако, не изменило ситуацию в лучшую сторону - на поле возникли сразу несколько драк между игроками "Меца" и "Амьена". Побоище не удавалось остановить в течение нескольких минут. Рукопашный бой проходил в основном в районе туннеля, через который команды должны были - теоретически - покинуть поле и направиться в раздевалки.


В потасовке участвовало более двух десятков человек - причем не только игроки, но и представители руководства команд.


Узнав о случившемся, президент Французской лиги профессионального футбола Фредерик Тирье потребовал "в самые краткие сроки" провести расследование инцидента. Он подчеркнул, что считает подобные события в мире французского футбола "недопустимыми". Заседание дисциплинарной комиссии лиги состоится уже в ближайшие дни.


В тот же день во Франции произошли драки с участием игроков по завершении матча между командами "Шатору" и "Анже". К счастью, арбитрам удалось быстро утихомирить футболистов.


Как отмечают французские спортивные комментаторы, "драки на поле в матчах команд второй лиги становятся в стране все более частым явлением".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent