"Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате Испании по футболу

Громкой неожиданностью ознаменовался 14-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" проиграла в гостях одному из аутсайдеров "Хетафе" - 0:1, потерпев первое поражение в национальном первенстве.


"Сине-гранатовые" несколько дней назад красиво обыграли "Милан" в Лиге чемпионов /3:2/. Но то ли игроки "Барселоны" не смогли восстановиться после матча в Италии, то ли им не хватило настроя, однако "Барса" в Мадриде предстала командой, которая, как и прежде, уверенно владела инициативой, но никак не могла найти пути к воротам соперника. Атаки каталонцев были беззубыми, бледной тенью выглядел аргентинец Лионель Месси и Давид Вилья. К тому же был в ударе вратарь "Хетафе" Мигель Анхель Мойя. В атаке "Хетафе" за весь матч только один раз попала в створ ворот, но этот удар оказался победным: мяч головой после подачи углового забил на 67-й минуте Хуан Валера.


В другом матче, на знаменитом стадионе Сантьяго Бернабеу, состоялось мадридское дерби - лидер чемпионата "Реал" принимал "Атлетико". Встреча началась с взаимных атак. Обе команды взвинтили темп до предела, и на 16-й мин "Атлетико" удалась красивая комбинация, в результате которой Адриан Лопес открыл счет. И кто знает, как бы сложился этот матч, если бы после выхода на 21-й мин Карима Бензема один на один с вратарем "Атлетико" Куртуа, тот не зацепил рукой нападающего "Реала". В результате - удаление с поля и пенальти, который четко реализовал Криштиану Роналду.


Играть против "Реала" вдесятером оказалось для "Атлетико" непосильной задачей, к тому же на 81-й мин защитник "Атлетико" Диего Годин сбил в штрафной площади Гонсало Игуаина, за что был удален с поля. А Криштиану Роналду забил второй одиннадцатиметровый. В итоге 4:1 в пользу "Реала" /еще 2 гола забили на 48-й мин Анхель ди Мария и на 64-й - Игуаин/. После этой победы "Реал" еще более упрочил свое лидирующее положение в первенстве Испании, а Роналду стал лидером по забитым голам – 16.


Столичный "Райо Вальекано" встречался с "Валенсией", идущей на 3–м месте. Гости начали активнее, и бразилец Жонас и аргентинец Тино Коста в первом тайме забили в ворота "Райо Вальекано" два гола и, казалось, похоронили надежды хозяев на благоприятный исход игры. Однако во втором тайме игроки "Райо" пошли вперед, и Рауль Тамудо отквитал один мяч. Однако на большее "Райо" времени не хватило - 1:2. "Валенсия" закрепилась на 3–м месте в чемпионате страны.


Теперь "Барселона" отстает в первенстве Испании от "Реала" на 6 очков, а через две недели их ждет очная встреча, причем в гостях. 10 декабря, видимо, и решится вопрос с победителем первого круга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent