Немка Виктория Ребенсбург победила в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в США

Немка Виктория Ребенсбург победила в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в СШАЮная немецкая горнолыжница Виктория Ребенсбург победила в слаломе-гиганте на этапе розыгрыша Кубка мира, который проходит в Аспене / США/. 22-летняя олимпийская чемпионка Ванкувера выиграла в непростой борьбе с опытными Элизабет Гергль из Австрии и американкой Джулией Манкузо, которые заняли соответственно второе и третье места.

После первой попытки Ребенсбург была только пятой из-за ошибки, которую совершила в самом начале трассы. Однако второе прохождение она выиграла вчистую, "привезя" 33 сотых Гергль, которая лидировала после первого прохождения трассы, и 44 сотых - Манкузо.

"У меня даже и в мыслях не было, что после той чудовищной ошибки, которую я совершила в начале первой попытки, я смогу выиграть, - поделилась впечатлениями Ребенсбург, - я очень разозлилась на себя, но сумела сдержать свой гнев и удачно пройти вторую дистанцию. Трасса в Аспене одна из самых трудных в сезоне, и я счастлива, что смогла выиграть именно здесь".

Ребенсбург и Гергль уже поднимались на подиум на первом этапе розыгрыша КМ в австрийском Зольдене в начале октября. Немка была второй в слаломе-гиганте вслед за американкой Линдси Вонн, а Гергль - третьим призером.

Вновь, как и в Зольдене, неудачно выступила обладательница Кубка мира немка Мария Хёфль-Риш. В Аспене она выступила даже хуже, чем на предыдущем этапе в австрийском Зольдене. Там она финишировала весьма далеко от подиума, а в Аспене вообще сошла с дистанции и кубковых очков не получила. Ее главная соперница последних сезонов американка Линдси Вонн, занявшая в США 12-е место, ещё больше увеличила свой отрыв в общем зачете от главной конкурентки. Вонн не любит трассу в Аспене и ни разу не поднималась здесь на подиум.

На этапе розыгрыша Кубка мира в Аспене впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, участвовала российская спортсменка Елена Простева, выступавшая под 59 номером. Елене, как и 17 другим участницам, не удалось завершить первое прохождение.

Технические результаты

Слалом-гигант

1. Виктория Ребенсбург /Германия/ - 2 минуты 11,25 секунды /1.05,41 плюс 1.05,84/