Американка Линдси Вонн победила в скоростном спуске на этапе розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту

Американка Линдси Вонн победила в скоростном спуске на этапе розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спортуАмериканка Линдси Вонн победила в скоростном спуске на этапе розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту в Лэйк Луизе /Канада/. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 53,19 секунды и выиграла почти 2 секунды у Тины Вайрайтер из Лихтенштейна - 1.55,14. Третье место заняла швейцарка Доминик Гизин - 1.55,25.

Вонн, которую называют "королева скорости", не первый раз выигрывает на этой скалистой канадской трассе, начиная со своего дебютного успеха здесь в 2004 году. Она записала в свой актив 43 победы на этапах розыгрыша Кубка мира и вторую в нынешнем сезоне после неожиданного успеха в слаломе-гиганте на первом этапе КМ в австрийском Зольдене.

Тина Вайрайтер из Лихтенштейна, чемпионка мира среди юниоров-2007, совершила маленький подвиг, составив конкуренцию прославленной американкой и швейцаркой Доминик Гизин, несмотря на то, что имела заведомо проигрышную позицию на старте, когда трасса была уже разбита.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила немка Виктория Ребенсбург, набравшая 230 очков, а Вонн поднялась на второе место - 222. Третьей стала австрийка Элизабет Гергль - 151.