Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони намерен вплотную заняться делами своего футбольного клуба "Милан"

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони намерен вплотную заняться делами своего футбольного клуба Экс- премьер Италии Сильвио Берлускони намерен вплотную заняться своим футбольным клубом "Милан". Об этом сам политик заявил в минувший вторник на презентации книги своего коллеги и "политического преемника" бывшего министра юстиции, ныне секретаря партии "Народ свободы" Анджелино Альфано.


На вопрос о том, что освободившись от большой политической ответственности и занятости, станет ли он настоящим президентом "Милана", Берлускони ответил: "Разумеется, да".


Присутствовавший на презентации бывший министр внутренних дел, представитель бывшей союзной Берлускони партии "Лига Севера" Роберто Марони, болельщик "Милана", заметил, что "с тех пор, как Берлускони ушел в отставку, "Милан" подтянулся".


"Милан" - один из старейших и наиболее успешных итальянских клубов. Был основан в 1899 году выходцем из Британии Альфредом Эдвардсом. Красно-черная форма дала клубу прозвище "Дьявол". С 1986 года "Милан" принадлежит холдингу семьи Берлускони "Фининвест". За время президентства Берлускони команда завоевала наибольшее число титулов.


В этом году команда отметила четверть века президентства Берлускони, выйдя на поле в одном из матчей в памятных майках с юбилейной датой и фото владельца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent