Совет директоров футбольного голландского "Аякса" отказался уйти в отставку

Совет директоров футбольного голландского Большинство представителей совета директоров футбольного голландского клуба "Аякс" /Амстердам/ отказалось уйти в отставку в ответ на требование управляющего совета.


В понедельник управляющий совет клуба в составе 24 человек потребовал от совета директоров в полном составе - пяти человек, включая легендарного Йоханна Круиффа - уйти в отставку, выразив им вотум недоверия. Причиной такого решения стало назначение на пост исполнительного директора Луи ван Гала две недели назад.


Как сообщает телеканал НОС, четверо представителей совета директоров - Стевен тен Хаве, Марьян Олферс, Паул Ромер и Эдгар Давидс - сообщили, что они не собираются оставлять свои посты, пока не увидят официального заявления "с дополнительными объяснениями". "Совет директоров продолжит работу во благо "Аякса" и акционеров", - говорится в сообщении совета директоров.


Круифф выразил готовность уйти в отставку, если его примеру последуют остальные четверо коллег. По его словам, они с ним даже не проконсультировались при назначении ван Гала, и он собирается обратиться в суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent