Саранск примет розыгрыш Кубка мира по греко-римской борьбе в 2012 году

Саранск примет розыгрыш Кубка мира по греко-римской  борьбе в 2012 году Розыгрыш Кубка мира по греко-римской борьбе 2012 года состоится в столице Мордовии. Об этом было объявлено в ходе визита в Саранск генерального секретаря Международной федерации объединенных стилей борьбы /ФИЛА/ Мишеля Дюссона. Генсек ФИЛА и глава Мордовии Николай Меркушкин подписали соответствующее официальное соглашение.


За право проведения престижного турнира, который пройдет 18-20 мая, наряду с российским городом боролись Иран, Турция и Швеция. В соревнованиях примут участие команды из 10 стран, борцы которых стали лучшими на чемпионате мира по греко-римской борьбе.


Окончательный состав российской сборной будет утвержден после Международного турнира памяти Поддубного 2012 года. Скорее всего в состав войдут и спортсмены-уроженцы Мордовии. Один из претендентов - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, 10-кратный чемпион России Алексей Мишин.


Борьба в Мордовии - вид спорта, на который в республике делают особую ставку. Республиканская школа олимпийского резерва, который носит имя Алексея Мишина, насчитывает уже 12 районных филиалов. Его воспитанники достойно представляют регион на всероссийском и международном уровне.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent