Результаты жеребьевки финального турнира чемпионата Европы-2012 по футболу привели датчан в отчаяние

Результаты жеребьевки финального турнира чемпионата Европы-2012 по футболу привели датчан в отчаяниеВ отчаяние привели датчан результаты сегодняшней жеребьевки в Киеве финального турнира чемпионата Европы-2012 по футболу, который пройдет в Польше и на Украине. Согласно ее результатам, команда Дании оказалась в одной группе со сборными Германии, Нидерландов и Португалии.


"Датский ночной кошмар стал явью, - пишет "Политикен". - Это наихудшая группа, которой мы могли только ждать". "Не исключено, что сборная Дании вновь покинет турнир в самом начале", - считает газета.


Кроме того, датчанам придется играть все матчи на Украине, где, как они считают, им будет труднее найти болельщиков, чем в Польше.


"Ну, конечно же, мы - фавориты!" - сказал с горько- ироничной усмешкой наставник датской сборной Мортен Ольсен, который назвал группу "Б", выступая по телеканалу ТВ2, "динамитной группой".


Затем, уже приняв серьезный вид, он продолжал: "Это действительно одна из наихудших групп, в которую мы могли попасть. Ведь здесь два фаворита - команды Германии и Нидерландов, да еще Португалии!". "Мы обыгрывали их раньше, - добавил, впрочем, опытный тренер. - Можем сделать это и снова, но это - топ-группа".


Ольсен знает, что нужно датской сборной, чтобы выстоять в "террористической группе". "Нам следует поднять планку очень высоко и держать всех игроков в лучшей форме. И еще нам должна сопутствовать удача".


"В любом случае мы - аутсайдеры, - признал датский наставник, - но позвольте нам надеяться, что мы сможем добиться успеха в заключительном матче с командой Германии".


Первый матч датчане проведут 9 июня с Нидерландами в Харькове.


В финальных турнирах чемпионата Европы датчане участвовали 7 раз, а в 1992 году сенсационно завоевали "золото".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent