Повезло с группой - не повезет в плей-офф, считают российские блоггеры

Повезло с группой - не повезет в плей-офф, считают российские блоггеры"Группа мечты", "Повезло!", "Жеребьевка удалась" - под такими заголовками обрушился сегодня шквал сообщений на социальные сети, блоги и другие русскоязычные странички интернета. Российские болельщики не остались равнодушными к итогам прошедшей сегодня в Киеве жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы-2012 по футболу. Но предупреждающе заявили, что в случае выхода из группы ждать поблажек в плей-офф не придется.


Соперниками россияне в квартете "А" стали сборные Польши, Чехии и Греции. В других группах сыграют: "Б" - Нидерланды, Дания, Португалия, Германия, "Ц" - Испания, Ирландия, Хорватия, Италия, "Д" - Украина, Франция, Швеция, Англия.


В большинстве своем любители футбола остались удовлетворены. "Хорошая компания, никак не назовешь ее "группой смерти", - пишет один из болельщиков. - Жаль, конечно, что придется играть в Польше, но российские болельщики доберутся и туда. Из одной Калининградской области тысячи приедут на автобусах".


"Не выйти в четвертьфинал при таком раскладе невозможно, - пишет явно неравнодушный к игре миллионов. - Постаревшие греки, переживающие смену поколений чехи... Конечно, поляки сегодня на кураже - они тоже рады жеребьевке и уже видят себя в плей-офф", - пишет автор, констатируя, что это самая хорошая жеребьевка для России/ СССР за всю историю ее выступлений на чемпионатах Европы. "Пожалуй, более легкая группа была только на ЧМ-2002 - Япония, Бельгия, Россия, Тунис, но тогда россияне умудрились опозориться, не выйти. Но теперь... Ни в коем случае!". И верно, соперники не самые сильные, но как известно, в истории футбола случались самые непредсказуемые вещи. Но действительно, когда теперь так повезет?


Россияне до сих пор держат в уме триумф российских футболистов на Евро-2008 в Австрии и Швейцарии, когда команда впервые в истории завоевали бронзовые медали. Но теперь больше всего любители футбола опасаются, что, увидев "легких" соперников, игроки сборной "расслабятся и начнут праздновать свой выход в плей-офф, не дожидаясь конца матча".


Расстановка сил в других группах, тем не менее, настораживает: "по разным углам" разошлись испанцы и итальянцы, голландцы и португальцы, англичане и французы... Даже в случае "безболезненного" выхода из группы уже на стадии 1/4 финала россиян будут ждать, скорее всего, "гранды" мирового футбола.


Общая идея всех призывов неравнодушных к судьбе подопечных Дика Адвоката такова: не стоит обольщаться уровнем соперников, любой из них может оказаться непреодолимой преградой. Главное - сконцентрироваться на подготовке и не упустить шанса, который выпал российской команде счастливой рукой знаменитого в прошлом голландского футболиста Марко ван Бастена. Очевидно, последнего россияне будут независимо от дальнейших событий вспоминать с благодарностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent