Александр Поветкин дал предварительное согласие на бой с чемпионом мира немцем Марко Хуком

Александр Поветкин дал предварительное согласие на бой с чемпионом мира немцем Марко ХукомСледующим соперником чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина может стать обладатель пояса Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весе 90,71 кг немец Марко Хук. Об этом стало известно после того, как Поветкин в минувшую субботу в 12-раундовом титульном поединке выиграл в столице Финляндии у американца Седрика Босвелла нокаутом в 8-м раунде и впервые защитил пояс.


На послематчевой пресс-конференции команда Поветкина дала предварительное согласие на встречу с Хуком, который бросил вызов россиянину. Тренер Александра американец Тедди Атлас заявил, что он "без проблем" согласится на подписание контракта.


По неподтвержденным пока данным, Хук планирует в скором времени объявить об отказе от титула ВБО ради встречи с Поветкиным.


Как сообщает немецкий интернет-портал "Фигоспорт", промоутеры Хука сообщили, что в настоящее время боксер весит около 98 кг. В росте немец всего один см уступает Поветкину /у россиянина - 188/, так что большой разницы в габаритах между соперниками не будет. Интересно, что ранее спортсмены неоднократно проводили между собой спарринги.


Хук владеет поясом ВБО с 2009 года, проведя с тех пор 8 защит. В случае если титул станет вакантным, на него будут три претендента - серб Энад Личина, россияне Александр Алексеев и Денис Лебедев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent