Команда Марко Хука обвинила главного судью в поражении от Поветкина в бою за титул чемпиона мира

Команда Марко Хука обвинила главного судью в поражении от Поветкина в бою за титул чемпиона мираКоманда немца Марко Хука обвинила главного судью в поражении от россиянина Александра Поветкина. В немецком Штутгарте Поветкин выиграл у Хука по очкам и защитил титул "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе.


"Мы были близки к нокауту, но Поветкина спас рефери", - заявил тренер Хука Ули Вегнер.


Сам Хук остался доволен своим выступлением: "Я горжусь тем, как отбоксировал сегодня, - сказал Марко. - Не забывайте, что я проводил первый поединок в новой для себя весовой категории /Хук - чемпион мира в более легком весе - до 90,72 кг/ и боксировал с Поветкиным на равных. А он - чемпион Олимпийских игр и мира среди любителей, и завоевал пояс среди профессионалов. В конце он уже на ногах еле стоял, но все равно победителем объявили его".


Сам Поветкин был немногословен: "Причиной того, что я так плохо выгляжу, является не один удар, - пошутил Александр. - Возможно, я где-то недооценил противника, полагал, что будет легче, но в последних раундах чувствовал себя неважно в физическом плане, что дало ему преимущество".


Поветкин добавил, что готов к матчу-реваншу, чего потребовал на пресс-конференции Хук. Однако сначала россиянину придется защитить титул в поединке с обязательным претендентом американцем Хасимом Рахманом, а затем, вероятно, - с "Суперчемпионом" в этом весе и в этой версии украинцем Владимиром Кличко.


По словам промоутера Хука Калле Зауэрланда, сейчас Марко лучше вернуться в его весовую категорию, где он сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/, и побороться за пояса по другим престижным версиям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent