Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту бельгийка Тиа Хеллебаут возвращается на арену

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту бельгийка Тиа Хеллебаут возвращается на аренуОлимпийская чемпионка в прыжках в высоту бельгийка Тиа Хеллебаут возвращается на арену. 33-летняя спортсменка брала перерыв, связанный с рождением ребенка.


Первый раз единственная бельгийская чемпионка Игр-2008 уходила в декрет сразу после Пекина и родила дочку. После этого она вернулась в сектор для прыжков и заняла пятое место на чемпионате Европы-2010 в Барселоне. Тут же - снова в декрет. И опять рождается дочь!


Хеллебаут мечтает во второй раз взойти на олимпийский пьедестал. Для этого она уже тренируется несколько месяцев. А первый старт после перерыва намечен на 28 января 2012 года, когда в Антверпене, на родине знаменитой спорстменки, пройдет международный турнир в закрытом помещении.


Из официальных соревнований в 2012 году Хеллебаут планирует выступить на зимнем первенстве мира, летнем чемпионате Европы и Олимпийских играх. При этом она подчеркивает, что, если не сможет летом "освоить" высоту 2 метра, то она "хорошенько посоветуется с тренером относительно целесообразности поездки в олимпийский Лондон". Ее личный рекорд - 205 см.


Тиа Хеллебаут - универсальная легкоатлетка. На ее счету также "золото" чемпионата Европы-2006 в прыжках в высоту, победа на чемпионате мира-2008 в залах в пятиборье. Она награждена государственной бельгийской наградой - Большим Крестом Ордена Короны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent