В польском городе Щецин стартует чемпионат Европы по плаванию на "короткой" воде

В польском городе Щецин стартует чемпионат Европы по   плаванию на В польском городе Щецин сегодня стартует чемпионат Европы по плаванию на "короткой" воде. В соревнованиях примут участие более 540 спортсменов из 44 стран, в том числе команда из России.


Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС главный тренер российской сборной Андрей Воронцов, в Польшу приехала "достаточно сильная команда, чтобы бороться за места в первой тройке". "Призовые места без сомнения будут", - сказал он, отметив, что все спортсмены здоровы и готовы к старту.


В Польше с особым интересом ждут выхода на дорожку давних соперников польского пловца Павла Корженевского и россиян Евгения Коротышкина, Николая Скворцова. В составе сборной России выступят также чемпионка мира 2011 года Анастасия Зуева, рекордсмены и чемпионы мира на короткой воде Сергей Гейбель, Николай Сухоруков, Сергей Фесиков, действующая чемпионка Европы Анастасия Чаун, победители этапов розыгрыша Кубка мира этого года Виталий Борисов, Елена Соколова, Валентина Артемьева. "Большие надежды возложены на Вячеслава Синькевича, который сейчас имеет лучший в Европе и второй в мире результат на дистанции 200 м брассом", - отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.


По состоянию здоровья в соревнованиях в Щецине не смогут принять участие Станислав Донец и Вероника Попова. Согласно индивидуальному плану подготовки к Олимпийским играм 2012 года, пропустят европейский чемпионат Никита Лобинцев и Александра Папуша. Юлия Ефимова, которая не смогла получить в США польскую визу, также не приехала в Польшу.


Тем временем, среди соперников россиян много именитых пловцов. Францию будут представлять 15 спортсменов, в том числе призер пекинских Олимпийских игр-2008 и действующий обладатель мирового рекорда на 100 м вольным стилем знаменитый Амори Лево, а также трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в брассе Хьюго Дюбоск. Из Великобритании выступят двукратный призер чемпионатов мира на "короткой" и длинной воде Ханна Майли и финалистка Олимпийских игр в Пекине Джемма Лоу. В составе команды Германии именитые пловцы Пауль Бидерманн и Бритта Штеффен. Две чемпионки мира будут представлять Испанию - Эрика Вильяэсия Гарсия и Мирейя Бельмонте. Рафаэль Муньос, действующий обладатель мирового рекорда в 50 м баттерфляй, также выступит на чемпионате. В составе итальянской команды - Федерика Пеллегрини, Лука Дотто, Филиппо Магнини, Марко Орси, Фабио Скоццолли.


Чемпионат Европы завершится в воскресение 11 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent