РФС распределяет среди российских болельщиков последние билеты на ЧЕ по футболу

РФС распределяет среди российских болельщиков последние билеты на ЧЕ по футболуРоссийский футбольный союз /РФС/ начинает сегодня распределять последние билеты на чемпионат Европы по футболу, который состоится в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года. Около 75 проц билетов распространяет УЕФА через свой сайт и большинство из них уже нашли своих владельцев.


Любой болельщик мог приобрести их с 1 по 31 марта этого года. Для этого он должен был оставить заявку на сайте УЕФА. По информации УЕФА на сайт поступило 12,5 миллионов заявок, которые приняли участие в лотерее. Стать счастливым обладателем билета смог только каждый десятый, так как именно в 10 раз спрос превышал предложение.


С сегодняшнего дня начинается распространение оставшейся части билетов среди болельщиков команд, участвующих в Евро-2012. Эта квота уменьшена - болельщикам каждой из команд выделено по 5 тыс билетов групповой части турнира. Их одновременно должны реализовывать представители 16 футбольных федераций разных стран.


Квота билетов, выделенных РФС, будет разделена на три части - одну из них РФС отдаст своим партнерам и спонсорам, вторую - Всероссийскому объединению болельщиков /ВОБ/, третья будет разыграна в лотерею на сайте РФС.


По словам главы ВОБ Александра Шпрыгина, билеты будут распространятся через официальные фан-клубы команд, как и перед Евро-2012. От них уже получено свыше 14 тыс заявок. Этот вопрос будет решаться 21 декабря на отчетно-выборной конференции ВОБ.


Однако фан-клубы "Спартака" и ЦСКА в ВОБ не входят, так что болельщики этих клубов могут вообще остаться без билетов. Если они не выиграли билеты в лотерее УЕФА в марте.


Билеты Евро-2012 пока еще не напечатаны - их выпуск предполагается в начале следующего года. Покупатели получат их "на руки" заказным письмом за месяц-полтора до старта Евро-2012.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent