Тринадцать футбольных сборных, которые примут участие в Евро-2012, приняли решение базироваться в Польше

Тринадцать футбольных сборных, которые примут участие в Евро-2012, приняли решение базироваться в Польше Тринадцать из шестнадцати национальных сборных, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу 2012 года, приняли решение базироваться в Польше в период турнира. На Украине, помимо хозяев, решили остановиться только французы и шведы. Об этом сообщает сегодня Польское агентство печати.


Сборная России, ранее планировавшая выбрать базу на Украине, после итогов жеребьевки, во время которой стало известно, что групповые встречи российская команда проведет во Вроцлаве и Варшаве, решила поселиться в центре польской столицы в гостинице "Бристоль".


Как сообщалось ранее, португальцы остановятся в Опаленице, ирландцы – в Сопоте, англичане и итальянцы выбрали Краков, немцы – Гданьск, а датчане - Колобжег, несмотря на то, что по дороге на свой первый матч с командой Нидерландов, запланированный в Харькове, им придется преодолеть 1700 км.


Испанская сборная выбрала северный город Гневино в Поморском воеводстве, греческая команда предпочла объект под Варшавой в Яхранце. Удобнее всего будут чувствовать себя чехи, которые поселятся во Вроцлаве и сыграют там все три матча группового этапа. Точное решение пока не приняли хорваты, но уже отказались от украинского объекта, выбирая между польскими городами Тыхы и Медзыхуд.


Польские хозяева турнира будут тренироваться на столичном стадионе "Полонии" и жить в центре города в отеле "Хаятт".


Официально сборные заявят о своих планах на размещение во время Евро-2012 в середине января, и пока все сообщения по поводу мест проживания и тренировок участников турнира носят неофициальный характер.


Чемпионат Европы стартует 8 июня в Варшаве и пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. В Польше, помимо столицы, матчи примут Вроцлав, Познань и Гданьск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent