Франция, Германия, Италия и Хорватия отозвали заявку на проведение чемпионата Европы-2015 по баскетболу

Франция, Германия, Италия и Хорватия отозвали заявку на проведение чемпионата Европы-2015 по баскетболу Франция, Германия, Италия и Хорватия отозвали совместную заявку на проведение мужского чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. Соответствующее заявление распространила здесь сегодня Федерация баскетбола Франции / ФБФ/.


"Франция, Германия, Италия и Хорватия незамедлительно отказываются от своей кандидатуры на организацию турнира Евробаскет-2015", - говорится в коммюнике ФБФ. Как уточняется, данное решение единогласно приняли руководители всех четырёх национальных федераций, участвовавших в этом проекте.


Поводом для отказа от совместной заявки, поясняется в заявлении, послужили "многочисленные сомнения относительно профессионализма и отсутствие доверия к процессу рассмотрения кандидатуры, проводимого ФИБА-Европа. "Требования, предъявленные во время процесса выдвижения кандидатуры, были несовместимы с серьёзным и профессиональным порядком работы, - подчеркнули авторы совместного обращения. - ФИБА-Европа не разделяет наше видение относительно будущего развития и продвижения Евробаскета".


Голосование, на котором определится место проведения европейского баскетбольного первенства 2015 года, состоится 18 декабря в немецком Мюнхене. Теперь единственным претендентом на звание столицы мужского Евробаскета-2015 года осталась Украина.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent