Футболисты бразильского "Сантоса" вышли в финал клубного чемпионата мира в Японии

Футболисты бразильского Футболисты бразильского "Сантоса" стали первыми финалистами клубного чемпионата мира, который проходит в Японии. В сегодняшнем полуфинале "Сантос" выиграл у местного клуба "Касива рейсол" - 3:1.

У победителей отличились Неймар /19-я минута/, Боржес / 24-я/ и Данило /63-я/, у хозяев - Хироки Сакаи /55-я/.

Бразильский клуб впервые участвует в этом турнире, завоевав в прошлом сезоне Кубок Либертадорес. Однако ранее он выступал в соревновании под названием "Межконтинентальный кубок" и дважды его завоевывал – в 1962 и 1963 годах.

"Касива рейсол" не смогла показать лучший результат японских клубов в этом турнире. До полуфиналов раньше доходили "Гамба Осака" и "Урава редс", но обе проиграли. "Касиву" можно назвать феноменом. Еще год назад она выступала во второй лиге и стала первой командой в истории японского футбола, выигравшей чемпионат страны в двух дивизионов подряд, включая элитный.

В финале "Сантос" встретится с победителем другого матча 1/2 финала - между испанской "Барселоной" и катарским "Аль-Саддом", который состоится 15 декабря.

Пятое место занял мексиканский "Монтеррей", выигравший сегодня у тунисского "Эсперанса" - 3:2.